Dalian R&C Machinery Co., Ltd.

№ 1, Далянь, Ляонин, Китай

1. Определить технологические требования типовых деталей и размер партии обрабатываемых заготовок. Функция, которую должен иметь токарный станок с ЧПУ, заключается в подготовке, и предпосылки для разумного выбора токарных станков с ЧПУ соответствуют технологическим требованиям типичных деталей.
Технологические требования к типичным деталям в основном связаны с размерами конструкции, диапазоном обработки и требованиями к точности деталей. В соответствии с требованиями к точности, то есть точностью размеров, точностью позиционирования и шероховатостью поверхности заготовки, выбирается точность управления токарным станком с ЧПУ. Выбирайте исходя из надежности. Надежность является гарантией повышения качества продукции и эффективности производства. Надежность станка с ЧПУ означает, что станок стабильно работает длительное время без сбоев при выполнении своих функций в заданных условиях. То есть среднее время наработки на отказ большое, даже если есть отказ, его можно восстановить за короткое время и снова ввести в эксплуатацию. Выбирайте станки с разумной конструкцией, хорошо изготовленные и серийно выпускаемые станки. Как правило, чем больше пользователей, тем выше надежность системы ЧПУ.

2. Станочные комплектующие, запасные части и возможности их поставки, режущие инструменты, очень важны для токарных станков с ЧПУ и токарных центров, запущенных в производство. При выборе станка внимательно учитывайте совместимость инструментов и принадлежностей.

3. Обратите внимание на идентичность системы управления. Производители обычно выбирают продукты одного и того же производителя и, по крайней мере, покупают систему управления того же производителя, что значительно упрощает работу по техническому обслуживанию. Учебные единицы требуют, чтобы студенты были хорошо осведомлены и осведомлены, поэтому разумно выбрать разные системы и оснастить их различным программным обеспечением для моделирования.

4. Выбирайте по соотношению цена-качество, чтобы функции и точность не простаивали, не тратились впустую, и не выбирайте функции, которые не имеют ничего общего с вашими потребностями.

5. Защита станков с ЧПУ. При необходимости станки могут быть оснащены полностью закрытыми или полузакрытыми защитными устройствами и устройствами автоматического удаления стружки. Аксессуары для станков являются незаменимыми продуктами для защиты станков, которые могут продлить срок службы станков, сохранить лучший эффект использования и снизить частоту отказов.